Qualifikationsergebnisse Kreiswettbewerbe 2014

LF-Ergebnisse

Rang Feuerwehr Gem. ZT 1. ZT 2. ZT 3. ZT 4. Zeit. Ges Bew. Fehler Punkte
1. Barum I Bev.Ebs. 17,70 9,00 9,50 10,40 46,60 6,14 0 447,26
2. Rosche-Prielip I Rosche 17,50 10,70 10,70 10,50 49,40 6,14 5 439,46
3. Dalldorf-Grabau Rosche 20,50 12,10 11,40 10,50 54,50 6,14 0 439,36
4. Barum II Bev.Ebs. 21,70 10,20 10,70 11,40 54,00 6,29 5 434,71
5. Stederdorf Aue 25,90 11,70 12,30 13,60 63,50 6,14 0 430,36
6. Stadenden Aue 21,50 12,00 13,30 11,10 57,90 6,00 10 426,10
7. Rosche-Prielip II Rosche 23,70 10,10 13,00 11,10 57,90 6,43 10 425,67
8. Wieren Aue 26,50 12,10 12,90 13,70 65,20 6,29 3 425,51
9. Oetzen Rosche 22,40 14,00 15,40 11,20 63,00 6,29 10 420,71
10. Römstedt Bev.Ebs. 22,30 9,90 11,60 10,70 54,50 6,14 20 419,36
11. Schwemlitz-Bankewitz Rosche 26,50 14,20 12,60 14,80 68,10 6,43 10 415,47
12. Rätzlingen Rosche 27,20 16,10 16,40 12,70 72,40 6,14 10 411,46
13. Hösseringen Suderburg 26,70 13,40 16,20 16,40 72,70 6,85 15 405,45
14. Suderburg Suderburg 29,00 12,00 12,70 16,80 70,50 6,43 25 398,07
15. Eimke Suderburg 52,70 17,10 16,70 20,40 106,90 7,14 5 380,96
16. Altenmedingen Bev.Ebs. 25,90 25,,70 17,30 15,90 74,80 6,57 40 378,63
17. Golste in Natendorf Bev.Ebs. 32,70 17,50 25,90 27,80 103,90 6,43 20 369,67
18. Bohlsen Suderburg 34,30 18,20 16,80 21,20 90,50 7,15 50 352,35
19. Kirchweyhe Uelzen 40,10 15,80 17,60 22,80 96,30 7,85 50 345,85
20. Uelzen Uelzen 30,00 20,10 16,50 15,50 82,10 7,29 70 340,61
21. Wriedel Bev.Ebs. 53,00 32,10 20,30 15,50 120,90 6,43 35 337,67
22. Bodenteich Aue 49,00 17,60 18,20 24,40 109,20 6,71 60 324,09
23. Himbergen Bev.Ebs. 38,90 14,50 23,00 23,50 99,90 6,57 80 313,53
24. Kattien Aue 38,10 23,30 24,40 38,60 1124,40 7,29 55 313,31
25. Oldenstadt Uelzen 41,90 18,50 22,00 38,50 120,90 7,71 86 285,39

TS-Ergebnisse:

Rang Feuerwehr Gemeinde ZT 1. ZT 2. ZT 3. ZT 4. Zeit. Ges Bew. Fehler Punkte
1. Hesebeck Bev.Ebs. 16,00 9,60 8,60 10,40 44,60 6,00 0 449,40
2. Höver Bev.Ebs. 15,90 9,90 9,40 10,90 46,10 6,43 0 447,47
3. Nienwohlde-Kallenbrock I Aue 20,60 10,30 9,30 9,80 50,00 6,00 0 444,00
4. Gollern Bev.Ebs. 17,90 9,80 12,40 10,90 51,00 6,14 0 442,86
5. Testorf Bev.Ebs. 21,30 9,50 9,00 11,50 51,30 6,00 0 442,80
6. Secklendorf Bev.Ebs. 20,30 10,60 11,90 10,20 53,00 6,14 0 440,06
7. Allenbostel Bev.Ebs. 23,10 10,60 10,10 10,40 54,20 6,00 0 439,80
8. Röbbel Bev.Ebs. 21,60 11,20 10,20 10,90 53,90 6,43 0 439,67
9. Weste Bev.Ebs. 19,60 9,40 9,50 11,50 50,00 6,29 5 438,71
10. Teyendorf-Göddenstedt Rosche 18,10 11,00 10,90 10,80 50,80 6,14 5 438,06
11. Jarlitz Rosche 22,30 11,10 11,90 12,10 57,40 6,14 0 436,46
12. Masendorf Uelzen 23,90 10,20 12,90 11,30 58,30 6,29 0 435,41
13. Drögennottorf Bev.Ebs. 22,00 11,50 10,60 12,40 56,50 6,29 5 432,21
14. Wichtenbeck Suderburg 22,60 13,20 12,10 15,00 62,90 6,00 0 431,10
15. Hohnstorf Bienenbüttel 20,30 11,40 12,80 13,50 58,00 6,29 5 430,71
16. Nienwohlde-Kallenbrock II Aue 27,40 11,60 13,50 13,00 65,50 6,14 0 428,36
17. Tätendorf-Eppensen Bev.Ebs. 20,50 9,70 11,10 14,90 56,20 6,00 10 427,80
18. Nateln Rosche 16,90 9,50 9,10 10,60 46,10 6,43 20 427,47
19. Melzingen Bev.Ebs. 26,10 10,90 11,60 12,30 60,90 6,28 10 422,82
20. Brockhimbergen Bev.Ebs. 22,10 10,60 9,30 15,80 57,80 6,14 15 421,06
21. Hagen-Schlagte Bev.Ebs. 22,50 11,80 11,20 19,60 65,10 6,29 8 418,86
22. Borg Rosche 18,40 10,50 10,20 11,30 50,40 6,14 25 418,46
23. Kahlstorf Aue 23,30 13,30 12,30 12,80 61,70 6,43 15 416,87
24. Groß Thondorf Bev.Ebs. 24,50 14,50 14,40 14,30 67,70 6,58 10 415,72
25. Hohenbünstorf II Bev.Ebs. 25,10 12,40 14,70 16,30 69,50 6,14 10 415,36
26. Emern Aue 27,50 10,10 12,40 10,70 60,70 6,29 20 413,01
27. Holxen Suderburg 25,10 12,40 14,10 16,30 67,90 6,71 15 410,39
28. Drohe Aue 32,70 12,40 12,20 23,70 81,00 6,57 13 399,43
29. Dreilingen Suderburg 29,10 12,80 18,90 24,00 84,80 6,57 15 398,63
30. Bahnsen Suderburg 32,00 14,00 21,40 16,40 83,80 7,29 15 393,91
31. Niendorf II Aue 21,10 20,50 16,30 12,10 70,00 6,57 30 393,43
32. Ellernberg Rosche 29,20 17,30 17,70 24,80 89,00 6,57 13 391,43
33. Nettelkamp Aue 30,10 15,50 21,10 12,20 78,90 6,43 25 389,67
34. Bienenbüttel Bienenbüttel 24,00 12,60 15,10 16,50 68,20 7,43 35 389,37
35. Eitzen 1 Bienenbüttel 33,10 15,70 15,70 16,60 81,10 6,29 25 387,61
36. Rieste Bienenbüttel 20,50 18,20 13,00 15,50 378,51 7,29 47 378,61
37. Süttorf-Dörmte Rosche 33,60 26,10 20,80 23,60 104,10 6,86 20 369,04
38. Veerßen Uelzen 35,60 20,10 19,30 26,10 101,10 7,57 105 286,33
39. Holdenstedt Uelzen 42,40 21,10 18,80 36,90 119,20 8,14 115 257,66

 

Kreisfeuerwehrverband Uelzen